開講案内

当教室はご予約制となっております。
会員の方はログインしてお申込みください。

パスワードを忘れた場合

【教室からのお知らせ】

教室へのお問合せについて

当教室へのお問合せは下記方法でおねがいいたします。

お問合せフォーム

②メール(kidsschool@nekomado.com)


日時 講師 講座名 お申し込み状況
2/26(月)
16:00-17:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残1)
2/26(月)
17:00-18:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残5)
2/27(火)
16:00-17:00
山田インストラクター こども教室 6名(残5)
2/27(火)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
2/28(水)
16:00-17:00
山田インストラクター こども教室(10級~1級) 8名(残7)
2/28(水)
16:00-17:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 5名(残3)
2/28(水)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室(10級~1級) 8名(残6)
2/28(水)
17:00-18:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残6)
2/29(木)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残8)
2/29(木)
17:00-18:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残8)
3/1(金)
16:00-17:00
水留インストラクター こども教室 8名(残7)
3/1(金)
17:00-18:00
水留インストラクター こども教室 8名(残6)
3/2(土)
10:00-12:00
北尾女流二段 【Aクラス1級~5級】第5回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残9)
3/2(土)
13:00-15:30
北尾女流二段 【Sクラス初段以上】第5回ねこまどオープンこども将棋大会 8名(残8)
3/3(日)
10:00-12:00
砂村普及指導員 【Bクラス6級~10級】第5回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残6)
3/3(日)
13:00-15:00
池田普及指導員 【Cクラス11級~20級】第5回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残3)
3/4(月)
16:00-17:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残2)
3/4(月)
17:00-18:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残6)
3/5(火)
16:00-17:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/5(火)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/6(水)
16:00-17:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 5名(残3)
3/6(水)
16:00-17:00
山田インストラクター こども教室(10級~1級) 8名(残7)
3/6(水)
17:00-18:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残6)
3/6(水)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室(10級~1級) 8名(残8)
3/7(木)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残8)
3/7(木)
17:00-18:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残8)
3/8(金)
16:00-17:00
水留インストラクター こども教室 8名(残7)
3/8(金)
17:00-18:00
水留インストラクター こども教室 8名(残7)
3/9(土)
09:00-10:00
池田普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/9(土)
10:00-11:00
池田普及指導員 こども教室 12名(残8)
3/9(土)
11:00-12:00
池田普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/9(土)
13:00-14:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/9(土)
14:00-15:00
山田インストラクター こども教室 6名(残5)
3/9(土)
14:00-15:00
鈴木基正インストラクター はじめてクラス 4名(残3)
3/10(日)
09:00-10:00
黄普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/10(日)
10:00-11:00
黄普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/10(日)
11:00-12:00
黄普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/11(月)
16:00-17:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残5)
3/11(月)
17:00-18:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残6)
3/12(火)
16:00-17:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/12(火)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/13(水)
16:00-17:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 5名(残3)
3/13(水)
16:00-17:00
山田インストラクター こども教室(10級~1級) 8名(残8)
3/13(水)
17:00-18:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残6)
3/13(水)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室(10級~1級) 8名(残8)
3/14(木)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残8)
3/14(木)
17:00-18:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残8)
3/15(金)
16:00-17:00
水留インストラクター こども教室 8名(残7)
3/15(金)
17:00-18:00
水留インストラクター こども教室 8名(残7)
3/16(土)
09:00-10:00
山田インストラクター こども教室 12名(残11)
3/16(土)
10:00-11:00
山田インストラクター こども教室 12名(残9)
3/16(土)
11:00-12:00
山田インストラクター こども教室 12名(残11)
3/17(日)
09:00-10:00
黄普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/17(日)
10:00-11:00
黄普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/17(日)
11:00-12:00
黄普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/18(月)
16:00-17:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残4)
3/18(月)
17:00-18:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残6)
3/19(火)
16:00-17:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/19(火)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/21(木)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残8)
3/21(木)
17:00-18:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残8)
3/22(金)
16:00-17:00
水留インストラクター こども教室 8名(残7)
3/22(金)
17:00-18:00
水留インストラクター こども教室 8名(残7)
3/23(土)
09:00-10:00
池田普及指導員 こども教室 12名(残12)
3/23(土)
10:00-11:00
池田普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/23(土)
11:00-12:00
池田普及指導員 こども教室 12名(残12)
3/23(土)
13:00-14:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/23(土)
14:00-15:00
山田インストラクター こども教室 6名(残5)
3/23(土)
14:00-15:00
鈴木基正インストラクター はじめてクラス 4名(残4)
3/24(日)
09:00-10:00
黄普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/24(日)
10:00-11:00
黄普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/24(日)
11:00-12:00
黄普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/25(月)
16:00-17:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残5)
3/25(月)
17:00-18:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残6)
3/26(火)
16:00-17:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/26(火)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/27(水)
16:00-17:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 5名(残4)
3/27(水)
16:00-17:00
山田インストラクター こども教室(10級~1級) 8名(残8)
3/27(水)
17:00-18:00
池田普及指導員 こども教室初級者クラス 6名(残6)
3/27(水)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室(10級~1級) 8名(残8)
3/28(木)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残8)
3/28(木)
17:00-18:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残8)
3/29(金)
16:00-17:00
水留インストラクター こども教室 8名(残7)
3/29(金)
17:00-18:00
水留インストラクター こども教室 8名(残7)
3/30(土)
09:00-10:00
池田普及指導員 こども教室 12名(残12)
3/30(土)
10:00-11:00
池田普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/30(土)
11:00-12:00
池田普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/30(土)
13:00-14:00
大友インストラクター こども教室 6名(残6)
3/30(土)
14:00-15:00
大友インストラクター こども教室 6名(残5)
3/30(土)
14:00-15:00
鈴木基正インストラクター はじめてクラス 4名(残4)
3/31(日)
09:00-10:00
黄普及指導員 こども教室 12名(残12)
3/31(日)
10:00-11:00
黄普及指導員 こども教室 12名(残11)
3/31(日)
11:00-12:00
黄普及指導員 こども教室 12名(残11)
5/4(土)
10:00-12:00
北尾女流二段 【Aクラス1級~5級】第6回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残14)
5/4(土)
13:00-15:30
北尾女流二段 【Sクラス初段以上】第6回ねこまどオープンこども将棋大会 8名(残8)
5/5(日)
10:00-12:00
砂村普及指導員 【Bクラス6級~10級】第6回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残13)
5/5(日)
13:00-15:00
池田普及指導員 【Cクラス11級~20級】第6回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残12)
7/6(土)
10:00-12:00
北尾女流二段 【Aクラス1級~5級】第7回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残14)
7/6(土)
13:00-15:30
北尾女流二段 【Sクラス初段以上】第7回ねこまどオープンこども将棋大会 8名(残8)
7/7(日)
10:00-12:00
砂村普及指導員 【Bクラス6級~10級】第7回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残14)
7/7(日)
13:00-15:00
池田普及指導員 【Cクラス11級~20級】第7回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残14)
9/7(土)
10:00-12:00
北尾女流二段 【Aクラス1級~5級】第8回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残14)
9/7(土)
13:00-15:30
北尾女流二段 【Sクラス初段以上】第8回ねこまどオープンこども将棋大会 8名(残8)
9/8(日)
10:00-12:00
砂村普及指導員 【Bクラス6級~10級】第8回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残14)
9/8(日)
13:00-15:00
池田普及指導員 【Cクラス11級~20級】第8回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残14)
11/2(土)
10:00-12:00
北尾女流二段 【Aクラス1級~5級】第9回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残14)
11/2(土)
13:00-15:30
北尾女流二段 【Sクラス初段以上】第9回ねこまどオープンこども将棋大会 8名(残8)
11/3(日)
10:00-12:00
砂村普及指導員 【Bクラス6級~10級】第9回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残14)
11/3(日)
13:00-15:00
池田普及指導員 【Cクラス11級~20級】第9回ねこまどオープンこども将棋大会 14名(残14)
日時 講師 講座名 お申し込み状況
2/28(水)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残5)
2/28(水)
17:00-18:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残6)
3/1(金)
16:00-17:00
野島崇宏指導棋士四段 こども教室 8名(残5)
3/1(金)
17:00-18:00
野島崇宏指導棋士四段 こども教室 8名(残7)
3/6(水)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残8)
3/6(水)
17:00-18:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残8)
3/13(水)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残7)
3/13(水)
17:00-18:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残7)
3/15(金)
16:00-17:00
野島崇宏指導棋士四段 こども教室 8名(残6)
3/15(金)
17:00-18:00
野島崇宏指導棋士四段 こども教室 8名(残7)
3/22(金)
16:00-17:00
野島崇宏指導棋士四段 こども教室 8名(残7)
3/22(金)
17:00-18:00
野島崇宏指導棋士四段 こども教室 8名(残8)
3/27(水)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残6)
3/27(水)
17:00-18:00
砂村普及指導員 こども教室 8名(残7)
3/29(金)
16:00-17:00
野島崇宏指導棋士四段 こども教室 8名(残7)
3/29(金)
17:00-18:00
野島崇宏指導棋士四段 こども教室 8名(残8)
日時 講師 講座名 お申し込み状況
3/1(金)
18:00-19:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/1(金)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室 6名(残1)
3/8(金)
18:00-19:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/8(金)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室 6名(残3)
3/15(金)
18:00-19:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/15(金)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室 6名(残4)
3/22(金)
18:00-19:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/22(金)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室 6名(残3)
3/29(金)
18:00-19:00
山田インストラクター こども教室 6名(残6)
3/29(金)
17:00-18:00
山田インストラクター こども教室 6名(残5)
日時 講師 講座名 お申し込み状況
2/27(火)
15:00-16:00
河島インストラクター こども教室 4名(残2)
2/27(火)
16:00-17:00
河島インストラクター こども教室 4名(満席)
3/1(金)
15:00-16:00
砂村普及指導員 こども教室 4名(残1)
3/1(金)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 4名(満席)
3/5(火)
15:00-16:00
河島インストラクター こども教室 4名(残2)
3/5(火)
16:00-17:00
河島インストラクター こども教室 4名(満席)
3/8(金)
15:00-16:00
砂村普及指導員 こども教室 4名(残3)
3/8(金)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 4名(満席)
3/12(火)
15:00-16:00
河島インストラクター こども教室 4名(残3)
3/12(火)
16:00-17:00
河島インストラクター こども教室 4名(満席)
3/15(金)
15:00-16:00
砂村普及指導員 こども教室 4名(残2)
3/15(金)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 4名(満席)
3/19(火)
15:00-16:00
河島インストラクター こども教室 4名(残2)
3/19(火)
16:00-17:00
河島インストラクター こども教室 4名(満席)
3/22(金)
15:00-16:00
砂村普及指導員 こども教室 4名(残2)
3/22(金)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 4名(満席)
3/26(火)
15:00-16:00
河島インストラクター こども教室 4名(残4)
3/26(火)
16:00-17:00
河島インストラクター こども教室 4名(残1)
3/29(金)
15:00-16:00
砂村普及指導員 こども教室 4名(残3)
3/29(金)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室 4名(満席)
日時 講師 講座名 お申し込み状況
2/26(月)
16:00-17:00
山下祥インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残2)
2/27(火)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室(ZOOMを使用します) 4名(残2)
2/29(木)
16:00-17:00
山下インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残2)
3/1(金)
17:00-18:00
石垣普及指導員 こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残2)
3/2(土)
10:00-11:00
五家インストラクター こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) 3名(満席)
3/2(土)
11:15-12:15
五家インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残1)
3/4(月)
16:00-17:00
山下祥インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残3)
3/5(火)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室(ZOOMを使用します) 4名(残3)
3/7(木)
16:00-17:00
山下インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残2)
3/8(金)
17:00-18:00
石垣普及指導員 こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残3)
3/9(土)
10:00-11:00
五家インストラクター こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) 3名(満席)
3/9(土)
11:15-12:15
五家インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(満席)
3/11(月)
16:00-17:00
山下祥インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残2)
3/12(火)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室(ZOOMを使用します) 4名(残3)
3/14(木)
16:00-17:00
山下インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残3)
3/15(金)
17:00-18:00
石垣普及指導員 こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残3)
3/16(土)
10:00-11:00
五家インストラクター こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) 3名(満席)
3/16(土)
11:15-12:15
五家インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残1)
3/18(月)
16:00-17:00
山下祥インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残2)
3/19(火)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室(ZOOMを使用します) 4名(残3)
3/21(木)
16:00-17:00
山下インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残3)
3/22(金)
17:00-18:00
石垣普及指導員 こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残3)
3/23(土)
10:00-11:00
五家インストラクター こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) 3名(残2)
3/23(土)
11:15-12:15
五家インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(満席)
3/25(月)
16:00-17:00
山下祥インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残3)
3/26(火)
16:00-17:00
砂村普及指導員 こども教室(ZOOMを使用します) 4名(残2)
3/28(木)
16:00-17:00
山下インストラクター こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残3)
3/29(金)
17:00-18:00
石垣普及指導員 こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残3)
3/30(土)
10:00-11:00
石垣普及指導員 こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) 3名(残2)
3/30(土)
11:15-12:15
石垣普及指導員 こども教室(ZOOMを使用します) 3名(残2)